Организация питания в образовательной организации

• Детей нуждающихся в диетическом питании в МБОУ "Ленинская школа №47" нет. Питание организовано ОУ самостоятельно.

• I смена:

1А, 1Б, 1В классы после 1 урока
    3А, 4А, 4Б, класс после 2 урока
    5А, 5Б, 5В 8А, 8Б, 9А, 9Б, 10, 11 классы после 3 урока

II смена:

2А, 2Б, 3Б классы после 2 урока
    6А,6Б, 7А, 7Б классы после 3 урока

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
Ответственный по организации питания
  • Решетина Елена Владимировна, Пн-Пт. 9:00-16:00 телефон 8(383)2954-509 (льготные категории)
    Санникова Виктория Игоревна, Чт. 9:00-16:00 телефон 8(383)2954-509 (питание 1-4 классов, компенсация)

• Категории обучающихся, имеющих право на бесплатное одноразовое питание:

- обучающиеся начальной школы
    Законному представителю необходимо предоставить заявление на имя руководителя образовательного учреждения об обеспечении питанием ребёнка.
    Если Вашему ребёнку (обучающиеся 1-4 классов) не требуется школьное питание, необходимо в обязательном порядке написать отказ

Так же если у Вас:
    - многодетная семья;
    - семья со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума;
    - есть опекаемый ребёнок;
    - есть ребёнок-инвалид
    Вы можете оформить льготное питание Вашего ребёнка в школе.
    Для этого необходимо:
    1. Предоставить документы:
    - копию удостоверения многодетной семьи;
    - справку из Управления социальной защиты населения о том, что Ваша семья имеет среднедушевой доход ниже прожиточного минимума;
    - справку из Управления социальной защиты населения, что воспитываете опекаемого ребёнка;
    - медицинское заключение о признании ребёнка инвалидом;
    2. Написать заявление на постановку на льготное питание.

С документами необходимо обратиться к классному руководителю или ответственному за питание Балтиной Елене Владимировне (социальный педагог школы, Пн-Пт с 9-00 до 16-00 ).
    Питание ребенку будет предоставлено с 1 числа месяца следующего после приёма документов.

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • Памятка об организации бесплатного горячего питания обучающихся 1-х - 4-х классов с 01.09.2020 года

Памятка об организации бесплатного горячего питания обучающихся 1-х – 4-х классов с 01.09.2020 года
    1. Обучающиеся начальной школы, не относящиеся к льготным категориям, будут обеспечены один раз в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка. Для этого родителю (законному представителю) обучающегося необходимо подать заявление на имя руководителя общеобразовательной организации. Питание будет предоставляться за счет средств бюджета.
    Денежные средства с родителей не взимаются!
    2. Обучающиеся начальной школы из малоимущих и многодетных семей будут питаться по вновь введенному основанию, как обучающиеся начальной школы, то есть будут обеспечены один раз в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка. Для этого родителю (законному представителю) обучающегося необходимо подать заявление на имя руководителя общеобразовательной организации. Предоставление удостоверения многодетной семьи и справки о признании семьи малоимущей в школу предоставлять не нужно.
    Денежные средства с родителей не взимаются!
    3. Обучающиеся начальной школы с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды по прежнему основанию будут обеспечиваться бесплатным двухразовым горячим питанием, как и в прошлом 2019-2020 учебном году, на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) и заявления родителей (законных представителей), поданном на имя руководителя общеобразовательной организации.
    Денежные средства с родителей не взимаются!
    4. Обучающиеся начальной школы - дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС будут питаться по вновь введенному основанию, как обучающиеся начальной школы, то есть будут обеспечены один раз в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка. Для этого родителю (законному представителю) обучающегося необходимо подать заявление на имя руководителя общеобразовательной организации. Предоставление документов, подтверждающих право на льготу как лица, подвергшегося воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (ликвидатора последствий на Чернобыльской АЭС) для детей первого и второго поколения не требуется.
    Денежные средства с родителей не взимаются!
    1. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню, в котором указываются названия блюд, их объем (выход в граммах) и стоимость.
    2. Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объеме 6 дней - с понедельника по субботу.
    3. Часы приема пищи устанавливаются в соответствии с графиком приема пищи. Отпуск учащимся питания осуществляется по классам.
    4. Контроль за качеством, сбалансированностью и организацией питания, соблюдением санитарно-гигиенических правил осуществляет бракеражная комиссия.

1

Прием обращений граждан