Профориентационная работа

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение Новосибирского района Новосибирской области

"Ленинская средняя  школа № 47"

Профориентационная работа

Информация о принятых мерах

Информация о возможности поступления в пожарно- технические образовательные учреждения Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по специальности «техногенная безопасность» (высшее профессиональное образование, квалификация бакалавр, срок обучения 4 года) была доведена до учащихся 11 класса на классном часу 14 ноября 2018 года.  8 ноября 2018 года представитель Сибирской пожарной - спасательной академии МЧС провел встречу с учащимися 11 класса. Трое учащихся планируют поступать в высшее учебное заведение МЧС.

Памятки о поступлении в высшее учебное заведение МЧС России размещены на информационном стенде школы.

ВУЗы МЧС России объявляют набор

Высшее образование бесплатно. Гарантировано трудоустройство. Главное управление МЧС России по Новосибирской области приглашает выпускников школ для  поступления в высшие учебные заведения МЧС России.

Срок обучения – 4 года, полное государственное обеспечение, ежемесячное денежное довольствие. Питание и обмундирование бесплатно. Ежегодно по окончании учебного года предоставляется месячный летний каникулярный отпуск с бесплатным проездом к месту отпуска и обратно, а также двухнедельный зимний каникулярный отпуск. После завершения обучения выпускникам факультета присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», квалификация «бакалавр», выдается диплом государственного образца и гарантировано трудоустройство с ежемесячной выплатой денежного довольствия не менее 35000 тысяч рублей. Период обучения входит в общий стаж службы.

Кандидаты проходят профессиональный психологический отбор и вступительные испытания по математике (профильный уровень), физике, русскому языку (по результатам ЕГЭ) и физической подготовке.

ВУЗ  Государственной противопожарной службы МЧС России:

Сибирская пожарно-спасательная академия (г. Железногорск Красноярский край).  Индекс 662972  г. Железногорск, Красноярский край, ул. Северная  д.1, тел. (3919) 73-54-06, 73-54-05, официальный сайт sibpsа.ru

МОЛОДЫЕ ЛЮДИ! ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО ЭТА ПРОФЕССИЯ ДЛЯ ВАС, ЗВОНИТЕ 8(383)308-80-10 или обращайтесь в отделение кадров ФГКУ «8 отряд ФПС по Новосибирской области» по адресу: р.п. Краснообск Новосибирского района Новосибирской области    ул. Северная, 101, кабинет 1,2.

Сибирская пожарно-спасательная академия

ГПС МЧС России

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (очная форма обучения)

20.03.01. Техносферная безопасность — бакалавриат (срок обучения 4 года)